THE HOUSE OF THE GREEN HATS

Объявление

My site

WELCOME TO FORUM "THE HOUSE OF GREEN HATS"!

Доска почета:
Jillian
LaFee
самые активные
Друзья-товатиСЧи!
С наступающим вас.
Ваши админы ушедшие в запой
Проблемы? Напиши админам:^__^
Админы: МиСка-san, Пыхтачок, Dinazor, Hanchik.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE HOUSE OF THE GREEN HATS » Музыка » музыка


музыка

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

ну,для меня это необычно,но я люблю рок,но не тяжелый.кстати,иногда бывает полезно.

0

2

круто

0

3

WITHIN WEMPTATION КЛАССНАЯ ГРУППА КСТАТИ!!!!!!!

0

4

Эт  у  которых  клипы  про  маньяков????

0

5

Так-так,у них не все клипы про маньяков!!!!!!!!!!!!!!!!(между прочим прикольная идея)НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

6

Гы. зайчик-рокер?????

0

7

ну вообще-то я не рокер,иногда я слушаю WT, а иногда могу МакSим послушать(редко правда)

Отредактировано Зайчик (2007-08-08 17:32:18)

0

8

А вы знаете, мне Хилари Даф стала нравится! (но я всё ещё остаюсь фанаткой Токов!!! Вотя!)

0

9

кстати вчера мне клип WT принесли,только комп не хочет воспроизводить:(

0

10

я конечно понимаю,что возможно вам будет в ломы это читать,но это интересно.если не хотите читатьвсе,то прочитайте про Caged-прикольно написано:
Воспоминания о языческом прошлом

Итак, сегодня мы поговорим о музыке, услышав которую хоть раз, невозможно оторваться. О музыке, которая странно притягательна. О музыке, в которой некоторые, не способные чувствовать, видят лишь dark folk metal с ангельски чистым женским вокалом. Мы поговорим об альбоме Within Temptation "Mother Earth". Ну что ж, начинаем разговор…
Альбом открывает песня "Mother Earth". Мелодичное начало проигрыша, в лучших традициях folk metal'а нежное и легкое, и затем - стремительная перемена настроений - ударные, бас- и электро- гитары, и вдруг - возврат к "истокам". Чего же ждать дальше? А дальше - сопрано Sharon Den Adel, история о матушке-земле - "she rules, until the end of time she gives and she takes", о ничтожности людей перед её силой - "you can try but it is useless to ask why, cannot control her, she goes her own way", хор, и опять - проигрыш в стиле doom metal.
Ко второй песне уже и не знаешь, чего еще можно ожидать от этой группы. И тогда после проигрыша (опять контрастного :) слышишь голос Sharon - немного успокаиваешься. О чем же она рассказывает на этот раз? О, это всем известная "Ice Queen" - в целом достаточно "оптимистичная" песенка - "whenever she is raging she takes all life away", но в конце - опять неожиданный поворот - "the world now opens its eyes and sees the dawning of a new day". Если честно, я больше ожидала концовки вроде "и умерли все они медленно и мучительно", но мои пессимистичные надежды не оправдались :).
К началу третьего трека прислушиваешься уже с опаской - а ну как опять сейчас бас-гитарист и ударник проснутся? Но нет - ты наедине с вокалом Sharon и фортепиано. И текст такой простой, но сердце почему-то время от времени замирает… Кому она поет? Не успеваешь посочувствовать несчастному (ведь Sharon жалеет, что "your world is tumbling down") и тут - дождались - проснулся Robert Westerholt - гитарист. Может песня посвящалась ему, и он решил доказать Sharon, что еще не все потеряно? Не знаю, но опять резкий переход от плавной и грустной баллады к тяжелым рифам электро-гитары. Так и ждешь, что Sharon начнет гроулить. Но ничего подобного не происходит - кульминация благодаря гитарам и ударным происходит довольно напряженно, а последние слова вокалистки заставляют нас верить, что все же "this is not our farewell". Хоть это радует уже рыдающего слушателя.
Не успевают высохнуть слезы, как начинается следующий трэк - "Caged". Никакого лиричного вступления - сразу "these are the darkest clouds they have surrounded me, now I find my self alone caught in a cage". Всё - слезы забыты и после припева "he told me he loved me, while he laughed in my face he just led me astray, he took my virtue…" уже хочется не плакать, а пойти и накостылять тому гаду, который так поступил с несчастной девушкой. Но песня продолжается, и после слов "is there a place more lonely than I feel within?" и заунывного, какого-то ведьминского, плача почти нет сомнений, что Sharon этого парня если не убила, то точно превратила в лягушку. Но конец кровожадных слушателей не удовлетворит - она просто забудет и будет жить дальше. Ну что ж…
А вот следующая песня наглядно показывает, на что способна убитая горем женщина. Начало песни Sharon поет практически А-капелла, рассказывает о том, что она больше не хочет жить. Дальше - припев - пронзительное "and I believed, I believed" пробирает просто до костей. Рассказ идет все стремительнее, в голосе появляются интонации истинной ведьмы - судя по голосу, "I'll make them bleed dead at my feet" - не самый страшный метод мести за душу любимого. Что же будет с несчастной сумасшедшей дальше? Она все же отомстила… В конце от последнего и предпоследнего припевов просто мороз по коже. Ну и, конечно же, партии музыкантов тоже никто не отменял. В целом песня определенно относится к H&H, и голос Sharon это только подчеркивает.
История продолжается, и, судя по названию следующей песни, вряд ли закончится. Что же можно сказать о "Never-Ending story"? Это спокойная и медленная песня, с легкими вкраплениями перкуссии и завораживающими проигрышами на фортепиано. И без единой электрогитары. Текст - опять о матушке-земле - "the Earth is our mother she gives and she takes", и о том, что "we're part of a story, part of a tale". В целом в песне очень хорошо сочетается текст, вокал Sharon, и сама музыка.
Далее песня, с которой Within Temptation начинали свои выступления во время Mother Earth Tour - "Deceiver of fools" - добрая песенка о том, кто принадлежал тьме, питался страхом, и отравлял правду - по тексту просто колыбельная на ночь :. Никаких слишком резких контрастов (или я уже привыкла?)) и оптимистичный конец - "he will sell your soul to bitterness and cold, oh fear him. Shall he rule again?". Вот и думай - побороло Добро эту темную личность, или этот псих среди нас? :
А дальше трек ("Dark Wings"), в котором, IMHO, кроме веселого текста и не менее веселой музыки, наиболее мелодично звучит контраст между музыкой и ангельским вокалом Sharon. Также имеется в наличии очень даже приличное по исполнению соло на гитаре - короткое, но к месту и хорошо сыгранное.
Ну а теперь - единственная целиком медленная, спокойная и без metal-наворотов песня "In a perfect harmony". Идеально - вот то слово, которым можно выразить впечатления от этой баллады. Прям плакать хочется - нам так не жить. Красиво…
Ну вот и закончилось мое повествование. Внимательный читатель спросит - а причем тут, собственно, "языческое прошлое"? На что я отвечу - звучание этой пластинки настолько странное, необычное и просто мистически притягательное, что кажется, что Sharon - сирена, по недоразумению попавшая в рок-группу, а сама группа - сборище языческих богов, которые требуют полного преклонения перед ними и их Музыкой.
Тем кто не слушал - must have, must hear, rulez forever и вовеки веков. Аминь.

0

11

Хорошо написанно

0

12

я рада:)

0

13

у меня есть рецензия ещё на 1 альбом,но он скучный

0

14

ты мяф дашь клип про маньяков скачать?

0

15

у мнея его нету!но есть новый клип-Mother Earth

0

16

я щас сижу и слушаю Gothic Christmas в начале думала хреново,оказывается прикольные слова!

0

17

Прикиньте,в субботу WT выступают в Турции!!!!!!!!!Что они там забыли?

0

18

Бейте турков!!!!!

0

19

СОГЛАСНА!!!!!!!!!

0

20

Неужели в Турции такую музыку слушают???!!!

0

21

Я сама в шоке!Сама группа говорит,что давно хотела познакомиться со сврими турецкими фанатами!

0

22

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

0

23

Что это было??????????

0

24

это моя  смеющаяся  рожа)))))))))))))))))))))))))))))

0

25

оригинально

0

26

XDа что разве не похожа?

0

27

Не знаю,может быть.

0

28

:-)

0

29

А скоро WT поедут в тур по Сев.Америке:(А к нам когда:(:(:(:(:(:(

0

30

да,  хочу маньяков!!!!

0


Вы здесь » THE HOUSE OF THE GREEN HATS » Музыка » музыка